Там

 
17.10.2009 Раздел: стихи
 

Там, где непонятно где ты,

там, где спят глухие судьи,

к телу липнет ложь,

смертью в золото одетый,

ты кидайся гордой грудью

на веселый нож.


Бейся в стены лбом бумажным,

ожидай, жалей больного,

ведь, неровен час, —

станет важное неважным,

непридуманное слово

жги огнями глаз.


Он споет, а ты послушай,

размышляй о настоящем,

а потом заплачь.

Эту вату Богу в уши,

эту правду в дальний ящик

памяти запрячь.

 
 


Комментарии ( 17 )     Рецензии ( 0 )

 


#21740 18.10.2009 12:28 Вадим
я, если чесно, не понял о чем данный стиш.
по первому катрену ещё более-менее ясность какая-то есть, но вот второй и третий - поставили меня в тупик:
2катрен.
видимо что-то с пунктуацией, либо не понятен логический переход к "непридуманному слову", которе должно жечь огнями глаз. или наоборот огнями глаз надо жечь это самое слово?

может лучше переписать в таком духе:

Бейся в стены лбом бумажным,
ожидай, жалей больного,
ведь, неровен час, —
станет важное неважным,
а пиздатое - хуйовым
станет, бля, для нас. (ыгыгыы)

3 катрен.
с первой же строчки кто-то (некий Он) должен спеть. следуя логическим выкладкам этот он либо "веселый нож", либо "лоб бумажный ".
с ножом всё понятно: он веселый вот и поёт, но лоб то с какого хуя запел? хотя... ударившись об стены звенеть он полюбому будет, хоть и бумажный.

но в конце автор таки признает что это не стих, а вата. и говорит чтоб мы в дальний ящик памяти это запрятали.

я бы посоветовал никуда не запрятывать, а просто забыть данный опус автора, ведь он порой действительно отжигает, но в этот раз мне на душу не легло.

(это был пример того, как надо развёрнуто комментировать. не всё здесь можно принять за истину. с тем же успехом можно напейсать хвалебный каммент к данному стихо)

н/л ессно пеши исчо
#22895 19.10.2009 17:55 Вася Томилов
Спасибо, Вадим, что не пожалел времени для столь написания столь объёмной рецензии. Хочется поблагодарить за труды. Тронут и польщён. Ещё и смущён, но в рамках приличия. По поводу текста толком сказать нечего. Разве, что оно "написанное неизвестно когда непонятно что". А о чём оно - для меня тайна. Это бывает
#21830 18.10.2009 14:42 1xer
Воспринимается музыкой, штоле... Смысл искать бесполезно. И еще - никакой это не Вася. Черт, даже не знаю скока звезд ставить... Пять. За неоднозначность.
#22899 19.10.2009 18:06 Вася Томилов
Изначально это был текст песни, а потом как-то сам ушёл в стихи
#22001 18.10.2009 18:15 e-copat
Не ну а че. На стихи похоже хоть.
#22400 19.10.2009 02:29 vpr
нормуль.
#22424 19.10.2009 10:39 zennzura
проект таки..
#22901 19.10.2009 18:07 Вася Томилов
поясните пожалуйста мысль. что именно проект?
#22923 19.10.2009 18:34 zennzura
ты проект, Вася. так мне кажется.
что такое проект?
ну, это такое сообщество товарисчей для раскрутки ника. очень популярная штука на удаффкоме последних двух-трех лет.
ибо чтобы тебя запомнили и оценили как автора требуется время. среднестатистический пейсатель(если конечно не писать сплошную каждодневную графоманскую лажу) зарабатывает такой авторитет годами.
но в проекте все намного проще. несколько человек хуйарят под один ник и тем самым зарабатывается статус.
или же один хуйарит креативы, другой каментит. и уже неудивительно когда видишь иногда талантливый ник каментящий донельзя косноязычно и тупо...
бывает еще вот что: талантливый пейсатель пишет пару блестящих креативов, а потом эти креативы вместе с папочкой автора переходят другому человеку.
как все это происходит на самом деле я только догадываюсь.
почему мне показалось что ты проект?
уж слишком разнится стиль написания стишков.
#22958 19.10.2009 19:33 Вася Томилов
"...несколько человек хуйарят под один ник и тем самым зарабатывается статус..."

Признаюсь что довольно странно слышать о себе, что ты это несколько человек.

Я не проект. Вася Томилов - это моё имя по паспорту. Я живой единичный человек, мне 34 года, а ума блять нет, пишу стихи, живу в Перми.

Меня не несколько.
Вот сцылка на биографию, кто такой, откуда взялся http://alma-nah.com/autor.php?a=tomilov&stih=0&max=10
вот откуда пришёл на Алтерлит http://alma-nah.com/

Пришёл да и остался, посмеявшись над остроумными комментариями обитателей. У меня... как бы это выразиться... синдром озирающегося новичка, поэтому я и могу выдать время от времени выдать комментарий звучащий "донельзя косноязычно и тупо". Потерпите - обживусь, прецеденты сами сойдут на нет.

По поводу "...разнится стиль написания стишков.." могу сказать следующее:
Во всё виноват И.А. Бродский. Ну зачем он сказал что "Искусство вообще тем и отличается от жизни, что всегда бежит повторения и способом его существования является создание всякий раз новой эстетической реальности".

Своим высказыванием он обрёк меня на вечный поиск новых форм выражения.
Я сознательно экспериментирую со стилями, жанрами, размерами и пр. С некоторыми результатами этих экспериментов вы ознакомились. Из того что написали мне в отзывах я сделал вывод, что кое-что из опубликованного мной вроде пришлось по душе кому-то.

Не хочу перегружать лодку и перетягивать на себя внимание, поэтому не выкладываю сразу много текстов за один раз. Кладу по одному, когда появляется внутренне ощущение что от меня отдохнули. Те стихи что опубликовал до сих пор были написаны в разное время, диапазон от весны этого года до минус 12 лет от настоящего времени.

Если никто не против буду продолжать время от времени публиковать на Альтерлите свои тексты и оставлять комментарии в блогах.

Если остались вопросы - спрашивайте.
#22969 19.10.2009 20:05 zennzura
не надо оправдываться, бога ради.
просто мне показалось(вернее ты чето там брякнул в каментах) что мы с тобой, автор, знакомы.

пиши, Вася.
#22981 19.10.2009 20:36 Вася Томилов
Спасибо на добром слове
#23057 19.10.2009 23:13 афтарша маруся
вася такой скромный. ты на удавкоме не жил, да?
#23114 19.10.2009 23:44 Вася Томилов
Нет, на удаве я не жил, но я знаком и достаточно неплохо с творчеством нескольких замечательных поэтов с этого сайта. Рекомендую к прочтению вот этих четверых: Сотона, Вежливый Лось, Дюбель, NearBird. То что они пишут - это настоящая поэзия. А скромный я сегодня потому что трезвый
#23261 20.10.2009 07:29 Maria_Cannabis
#23262 20.10.2009 07:30 Maria_Cannabis
Вежливой Лось и Сотона круты, как никогда
#204611 24.01.2010 20:23 sus-an-in
"Про меня говорят,что я сволочь"Александр Кусиков
Бгыыы...Читайте классиков,коллега!
Чтобы оставлять комментарии вы должны авторизироваться
 

 

 

 
 
 
 
 
 
Опубликовать произведение       Сделать запись в блоге