Автор: шизоff

Взлюбить по-русски

 
06.11.2009 Раздел: проза
 

Возлюбить по-русски


 


 


Я начал стареть ещё в молодые годы. Наверное, много пил и мало видел. Смотрел на мир из окна и чаще нетрезвый. Из телевизоров в мастерской было только радио, по нему пели гимн и врали, так что я его не слушал вовсе. Сутки через трое я охранял гаражный кооператив, а трое суток писал дикие сюрреалистические полотна, давая выход подсознанию. Писал больше по ночам. Ко мне часто забредали разные люди со своими друзьями и подругами. Им нравилась моя мастерская, и они приходили удовлетворять свои физиологические надобности. Мне, как хозяину, тоже перепадало – то бутылку не допьют, то бабу нетрезвую позабудут. Многих я знал только в лицо, а некоторых не знал совсем. В начале перестройки это был нормальный ход. Все мы так жили, кто не бандит, а скорее с претензией на изящество и тонкость чувств. У меня репетировали и спали вповалку будущие рок-звёзды и рок-трупы, неделю скрывался от органов МВД известный нынче экстрасенс, долго жила оперная дива Кирдяпкина, в данный момент отбывшая за рубеж и баронесса. Тогда она была лимитой, и работала штамповщицей на «Красном Треугольнике». Галоши делала, по семнадцать тысяч штук за смену.



Порою ко мне приводили иностранных граждан. Иностранцам демонстрировали мои произведения и образ жизни. Они восторгались и иногда что-нибудь покупали. Чаще – пугались и уходили, ничего не купив. Я кричал им вслед матом, втайне страдая от унижения. Хотелось отомстить. Взять верх над стерильным и рафинированным Западом. Отыграться. А как можно было отыграться, скажите мне, как?! Я боялся не успеть, всем телом ощущая досрочную старость, мучался и вынашивал планы. Прикидывал, думал, мечтал. И наконец додумался….



Покажите мне среднестатистического россиянина мужского полу, который не желал бы вдуть некой абстрактной гражданке из дальнего зарубежья? Вряд ли такого найдёшь. И хотя вдуть удаётся далеко не всем, но почему-то каждый убеждён, что дело это нехитрое. «Ух, я бы ей вставил! – говорит один задроченный постсоветский гражданин такому же дохлому плейшнеру, - Подзавалил бы вялого на бивень, как считаешь?!». Они пьют палёную водку, курят овальные сигареты «Рейс», и смотрят конкурс красоты по чёрно-белому телевизору «Горизонт». Они уверены, что пухлогубая «Мисс Вселенная», стройная креолка с большими достоинствами, спит и видит подобную радость общения. Слюни капают в гранёный стакан, от обоих несёт котиками, и только близкий человек сможет уверенно разобраться, где у подобных индивидов выпавший геморрой, а где мужское достоинство. «Уж я бы этой сучке присунул!» - скалится ущербный нечистый рот, а мозолистые руки с чернозёмными ногтями безуспешно пытаются нащупать орудие воспроизводства себе подобных. Вряд ли они способны кому присунуть – не попадают даже в унитаз, а порою всё заканчивается ещё банальнее….



Странно, непостижимо уверен наш народ в своих силах. Очередная загадка русской души. Я слышал подобные речи от пролетариев, бандитов, совслужащих, докторов наук и ассенизаторов. Подобными голословными заявлениями грешат астрономы и прапорщики. Студенты и пенсионеры. Мои друзья, я сам и мой троюродный брат Никифор. Имя нам – легион. Мы бедны, немощны и самонадеянны. Мы понимаем, что с большей вероятностью можем рассчитывать на «близкий контакт третьего рода» с гуманоидом, нежели с нормальной женщиной даже в собственной стране, но надеемся, верим и ждём. И порою – мечты сбываются!









-- Знакомься, это -- Фрэнк.



Я довольно сухо кивнул давно немытому, краснолицему и патлатому Фрэнку в косухе и стрёмных гадах с протектором. Всё это было бы очень стильно, вытряхни из всего этого самого Фрэнка. Взгляд у него был мефистофельский – чёрные марочные провалы.



-- Фрэнк – рокер. А это -- Юдит и Элис. Они с Фрэнком, но завтра уезжают в Москву, а потом в Грецию.



-- Они что, греки?



-- Они из Амстердама. У них каникулы, но они по пути решили проводить Фрэнка в Питер. Им нравится русский рок.



Когда я увидел ЕЁ, то в душе обмерло и посыпалось. Это, знаете ли, был экземпляр! Баба-конь. При этом конь -- ухоженный до безобразия и мечтательных спазмов. Вторая, Юдит, была этакой мышкой с ушками прозрачными. Зачаточная грудь, жопка с кулачок, личико приторное -- телепузик с голубыми глазками. Но Элис! Я зачарованно смотрел, как переливаются бугристые мышцы на неуловимо женственных руках. Она была одета в короткую кожаную юбку и бирюзовую фигню со стоячим воротом, но без рукавов. Гибрид гольфа с маечкой – до сих пор не знаю, как эта хрень называется. Плечи у неё были под стать челюсти, а челюсть… такую челюсть нашли недавно в Африке антропологи. Палеологи с ними не согласны и говорят, что у Homo Sapiens*а такой быть не может. Может! Я сам видел!



Я поздоровался с барышнями за ручку. Мелкая пискнула. Пожатие дородной голландки бодрило. Фрэнк молча дёргался телом и явно видел что-то своё.



Боря, тот, что всю компанию ко мне привёл, был хорошим знакомым и не знаю кем. Кажется мажором, но не совсем, а каким-то боком. Страшно хотел слиться за бугор, и всё для этого делал. Знакомился, опекал, суетился. Ждал вызова. Наконец дождался, но не поехал, а вступил в партию Лимонова. Ходит лысый и с бородой, предрекает скорую гибель европейской цивилизации. Я с ним согласен. Но это сейчас, а тогда Боря любил загнивающий запад. И страшно хотел стать космополитом.



-- Надо эту Челюстину напоить, -- доверительно кивнул он в сторону Элис, -- Я её у тебя оставлю, а завтра заберу, когда на вокзал провожать пойдём….ты как?!



-- Да мне параллельно, - говорю, - только чего мне с ней делать? Она же по-русски не волочёт, как мне кажется….



-- Зато у неё бабок хоть жопой ешь, и выпить не дура….Да ты найдёшь с ней общий язык, она всяким там авангардом интересуется… может, впаришь ей чего по пьяни.



Подобные перспективы могли смирить меня с любыми языковыми барьерами. К тому же у меня зашевелилась озорная мужская мысль на предмет мосластой голландской дамы. Я согласно кивнул и широким славянским жестом пригласил общество к столу.



Сначала пили водку «Распутин». Боря переводил. Помягчали все кроме Фрэнка. Он смотрел гневно, и на каждый интернациональный тост отрывисто кричал: «FUCK!!!». Пил, впрочем, наравне.



Затем курили гашиш. Хороший в Голландии хашик, весёленький. Развеселились все кроме Фрэнка. Он обфакал гашиш и стал плевать на пол, надменно глядя на Элис.



-- Скажи этому пидору, что я ему глаз выколю, - попросил я Борю, о чём-то увлечённо хохочущему с субтильным Микки-Маусом.

-- Сам скажи, - отмахнулся Боря, - он же наш, бас-гитарист, с проспекта Народного Ополчения….

-- Угхбладтт! – гаркнула вдруг Элис, и заскрипела большими зубами, -- Шайзе!

-- Чего это она? – удивился я, позабыв о злом пидоре с Ополчения 13/2.

-- Всё нормально, - успокоил меня Боря, - понеслась душа в рай, вставило….Выпить хочет ещё. Ноу хан маль, Элис! Зер гуд, не парься!



Я смотрел на Элис и видел, что она парится, тем не менее. У неё дрожали губы. Сокращались икроножные мышцы. Странно кувыркались глаза.



-- Элис! – позвал я её, - Пошли за бухлом, проветримся! Ты знать в твоя сраний Голландия, что такое есть пьяний уголь? Ферштейн, милая?!



Я всегда стараюсь быть понятным для иностранцев, пусть даже и в ущерб великому и могучему. Боря немного откорректировал мою речь, и Элис, как ни странно, покорно согласилась. Уже на пороге обернулась к частной компании и вдруг, выкрикнув загадочное «Угхбладтт!», погрозила кулаком. Мы вышли, а этажом ниже на чёрной и засраной лестнице она разрыдалась мужским голосом. Была б нормальная девка, я, конечно, обнял бы, прижал, утешил. А тут растерялся – всё равно, что борца Карелина обнимать в темноте, страшновато. Я по спине её похлопал, плечом дружески толкнул и говорю:



-- Да ладно тебе! Мне вон три дня назад голову кирпичом проломили на троллейбусной остановке, на, пощупай!



Она носом шмыгнула, пальцем в дырке поковыряла и подуспокоилась – любопытная, как все бабы.



-- Куртку джинсовую сняли, и все деньги попятили, так-то! Мани приватизировали, понимаешь?!



Она кивнула, серьёзно так, будто и впрямь въехала. А потом тоже меня плечом толкнула, и уже вовсе покойно интересуется:

-- Гоу?



Гадом буду, а мы с ней подружились. Общность целей единит. На пьяном углу больше знаками обменивались, а когда взяли уже, то совсем разговорились. Бутылку «Кавказа» раздавили прямо из горла, на детской площадке, под грибком, - и так, не поверите, хорошо друг друга понимать начали на старые-то дрожжи! Она мне про Фрэнка что-то ядовитое бурлит, типа: «Фрэнк-Юдит-факинг шит, шайзе…. угхбладт!». Я согласно киваю, что, ясный месяц, петух комнатный этот Фрэнк, а Юдит, зассыха, просто жизни ещё не нюхала. Потом на крышу залезли – я её белые ночи решил показать, - и друг дружку за талию держали, чтоб не сверзнуться от восторгу. Ещё приняли по глоточку, благо шесть штук взяли портвейных вин. «Это, - говорю, - Пётр Алексеич у вас, в Голландии, культуры поднабрался, такую круть на болоте отчудил…. Здорово?!». «Угхбладт! – отвечает, - Гоу?». И влажно косит мерцающим женским взглядом. Ну, думаю, что-то будет у нас с тобой, подруга, этой ласковой сливочной ночью ….



И было, было у нас этой ночью, да так, что до сих пор яйца к горлу подкатывают при одном воспоминании.



Для начала мы с ней Фрэнка отметелили. Вернулись, а из всей компании только он один и топорщится из угла, как сыч. Завалился на мою тахту, поганец, в своих космических баретках, жрёт мою, честно заныканную от посторонних глаз, воблу, и засоряет всё вокруг продуктами жизнедеятельности. Наблёвано тут же рядом. У меня жила в башке и лопнула, обдав остатки мозгов горячим.



-- Подержи, - сунул я погребально звенящий рюкзак в руки голландской деве, - щас я эту Сантану неумытую на ноль множить буду….



Она меня честно за руки держать пыталась, грудную клетку подставляла, но только пока этот марамой ей в широкую спину не проверещал в смертном ужасе что-то глубоко личное.



Ох, не думал я, что бабы так могут! Не вытащи я этого бармалея за ногу на лестницу – пришлось бы ему ветеринара вызывать однозначно. И ведь не царапала, а конкретно плющила, от души и с разворотом. Спасла дурака только моя мужская солидарность. Её в кухню затолкал; его, напутственным пнём, – во внешнюю тьму отправил. Дверь на ключ закрыл изнутри, прислушался – вдруг рыдает опять? Ненавижу, когда плачут, сам нервничаю…. Тихо. Захожу, а она тряпкой в луже Фрэнковских отходов елозит. Хозяйственная, тряпку под раковиной нашла….



Пар спустили, и как-то очень мило успокоились. Помойную тряпку вслед за Фрэнком в окно метнули, молдавского розового продегустировали грамм по триста, и приятную слабость в членах почувствовали. Сидим на тахте, улыбаемся нежно и чуть смущённо, как девочки. Потрогать хочется, я и потрогал. Бицепс, двумя пальцами, осторожненько.



-- Здорово, - говорю.

-- Бодибилдинг, - отвечает.

-- Слыхал, - киваю, - боди арт, мы с тобой оба художники, Элис.



Она пальцем в картинку на стене тычет:



-- Ю?

-- Я, - не стал открещиваться, хотя картинка так себе – у голой женщины вместо головы электрическая лампочка и восемь сисек. «Свет женственности», так кажется, называлась.

-- Гут! – одобрила она странную мою импровизацию, и собственные выпуклости из подмышек ближе к центру переместила.

-- У тебя тоже – гут! – поделился я мыслями по поводу её телодвижений.

-- Бодибилдинг! – радостно заулыбалась она, и совершенно неожиданно стащила топ, я даже опешил от подобной ретивости.

-- Да-а-а… -протянул я, проливая портвейн на стол при взгляде на открывшееся буйство.



И что вы думаете? Что вот тут-то…. Да не фига подобного! До первых петухов, лучей солнца и ломоты в тестикулах продолжалась эта комедия: а вот бедро пошло, смотри внимательно, видишь играет, вот дельтовидка, а вот пресс – видишь? – смотри, смотри…. Я смотрел на гнущееся в разные стороны великолепие, а оно, раздетое до душетленных стрингов, корячилось и топырилось в параксизме самолюбования…. У этой голландской суки не было ни капли женской чуткости и сострадания. Я попытался было проверить на ощупь плавность линий в области бикини, но когда попробовал освободить эту самую область до конца….



-- Ноу! Сорри, - она остановила мою руку и погрозила пальчиком. Лицо стало серьёзным и неприятным.



Я вздохнул, убрал руки, и пошёл в туалет. Чтобы пописать, пришлось добрые четверть часа морозить хрен под струёй воды. Когда я вернулся, уже несколько успокоенный, Элис спала поперёк тахты, в майке и попой кверху. Я присел, провёл рукой по загорелым полушариям, но ощутив признаки жизни ниже пояса, убрал ручонки, аккуратно переместил тело, накрыл шторой. Она сосала палец и сладко похрюкивала во сне. Как ребёнок. Я грустно выпил портвейна, разделся и залез к ней под штору уже с чисто отеческими чувствами. Что-то простонав, она обняла меня за шею, доверительно положила челюсть мне на плечо, и переполняемый нежностью, я провалился в креплёный шестнадцатиградустный сон….



«А поутру они проснулись….». После балованных молдавских вин просыпаться, это знаете ли…. В башке железным ломом ворочают, во рту срач, печень в собственном соку запеклась, как назло всё стоит, и от крепкого тела по соседству жаром валит. Я себя не оправдываю, но это помутнение было, не иначе. Я в жизнь из кошмара воткнулся оттого, что на мочевой пузырь давит. А что давит? Могучая жизнеутверждающая ляжка, в которую, в сонной надежде на лучшее будущее, слепо тычется мой мужской энтузиазм. На полном автомате я эту груду накачанной плоти перевернул, смешные трусишки одним рывком ликвидировал, и сходу вгрызся всем сразу по нужному адресу. Она и не проснулась-то толком, замычала запекшимися губами, слепо шаря слабыми руками по моей оживлённой заднице… и вдруг зыркнула, прошипела что-то, дёрнулась, в плечи впилась, попутно отборонив когтями всю спину. «Да ладно тебе….» - начал я было сиплым от усердия голосом, а она как врежет мне в переносицу. Лбом. Больно!



Не надо было так делать, не стоило. Бодибидинг хорошо, а мастер спорта по боксу – лучше. Нет, не загасил, конечно, но ослеплённый болью и обидой, вновь перевернул, распял и ….



В общем – поступил я с гражданкой объединённой Европы весьма грубо. Двусмысленно. И так, и этак. Со скифским напором и великоросской безбашенностью. Крышу снесло. Она что-то рычала, плевалась и зубами клацала, но когда я второй фронт открыл, то просто рявкнула «УХГБЛАДТ!!!», выгнулась, но сломалась, обмякла и только урчала в подушку всем развороченным славянской лихостью телом….



Боря приехал только к трём, и сразу получил от Элис по морде. По морде получила чем-то сильно довольная Юдит, с любопытством выглядывающая из-за Бориного плеча. Единственно, кто по морде не получил – был я. Я был пьян и напуган. После нашего сексуального единоборства, мы не сказали друг другу ни слова. Элис мрачно курила, а я скоропостижно напивался, соображая, чем пахнет 117 дробь 2 со взломом, да к тому же помноженная на международное законодательство. Лучшее, что мне мерещилось – был Гаагский суд и смертельная инъекция.



Она вышла из мастерской чуть в раскоряку, но навсегда. И без последствий. Мне было не по себе, но я был рад. Я думал, что никогда больше о ней не услышу. Но однажды, месяца через два, ко мне зашёл Боря.



-- Это тебе, - он протянул мне пакет, - от девчонок. Фрэнк передал, они в Лондоне пересеклись.



В пакете лежала джинсовая куртка. Породистый «Кельвин Кляйн», такого фасону, что в совке днём с огнём. Голубая такая. В кармане фотография: обнажённая, бронзовая, брутальная Элис – взасос целуется с Юдит в пастельных тонах. На обороте: «Remember!».



-- Чего помнить-то? – спросил Боря.



Я надел куртку. Впору. Сунул фотку обратно. Налил.



-- Да есть чего….



Я рассказал Боре. Он хохотал,визжал как резаный. У него самого с это Юдит ни хрена не получилось, кроме забав в стиле «69», хоть он и добивался куда как большего. А у меня вот само срослось….



-- Она же лесба пробитая! Актив! Такая зверюга, а ты её опарафинил натурально! Ну, это просто….! Рассказать кому, так….



Я настоятельно попросил Борю никому ничего не рассказывать, он обещал.Таинственное "Угхбладт!" оказалось нашим родным "Ух, бля!" в талабайской транскрипции.



Прошло много лет. Иногда я одеваю эту куртку, смотрю на фотку, улыбаюсь. Мне приятно, что я, как россиянин, взял верх над загнивающим Западом. Нас не берут в ЕЭС, но мы ломимся чёрным ходом.



С другой стороны – мне до сих пор немного стыдно. Это был просто случай, а вообще-то куртка петушиная, а сам я….



Сам я постарел раньше времени, это – факт.

 

 
 


Комментарии ( 86 )     Рецензии ( 0 )

 


#39564 06.11.2009 11:52 Mandala
мне понравилось.
#39657 06.11.2009 12:36 Yjin
хорошо, но раньше ужо читал ога
#39668 06.11.2009 12:41 Сантехник Иоганн
Пра еблю. Сочно и необычьно. Риспектъ. Буду четать фсигда.
#39704 06.11.2009 13:02 MahaVoodoo
"Нас не берут в ЕЭС, но мы ломимся чёрным ходом" - хе-хе-хе!
#39831 06.11.2009 14:04 werter
На хуя эти несмешные псевдовеллеровские пересказы, в которых сути - на пару абзацев. Сам-то, Автор, не заснул, пока добирался до демонически смешной развязки?

"Я рассказал Боре. Он хохотал,визжал как резаный." - это уж ты, Автор, вставил в полном отчаянии.
Несолидно.
Хохотать и визжать должен читатель, в принципе-то, а такие ремарки - как смех в зале в нужных местах в "Моей прекрасной няне".
#39847 06.11.2009 14:11 шизоff
Вертер, я уже понял что ты моя утерянная совесть. Не читаю я, понимаешь? Давно уже. Тем более Веллера, который мне антипатичен. Критикуй сколько влезет, токо лишнего не выдумывай, чего не знаешь.
С хуя ли читатель должен визжать? Я вообще особого юмора тут не вижу, это обычная ностальгия по неким временам. Невесёлый я.
Отвечать на твои сентенции больше не буду - слишком дохуя предъяв безосновательных и бессмысленных. Хочешь - продолжа
#39854 06.11.2009 14:12 шизоff
продолжай тупить. А лучше - не читай. Тебе же всё ясно лучше самого автора.
#39839 06.11.2009 14:05 Накидонский
usus Не врут, однако. Автор! гыгы

очень душевно написал, сочно, с огоньком.
#39966 06.11.2009 14:52 pavelbaturin
замечательный текст
#39973 06.11.2009 14:55 dega
слог хороший
написано неплохо
6 пожалуй
#39974 06.11.2009 14:56 Крошка Цахес
а это уже - настоящая литература!
#39988 06.11.2009 15:01 Сантехник Иоганн
Эээ, бозука чота, видима, в отчяянии штоле, што даибацца не до чего? Кто тибя наибал, што тут смишно написано? Найди ево и убей.
Расскас, пафтарюсь, харош. Тягуч, местаме, но хорош. Апстрактна напоминает как раз бодебилдершу - чоткий, сильный, муцкулистый, но изячьный, сцуко.
И это, Шизофф. Базука хароший, па сути, и пацказать может по делу (не без выибонаф, правда). Сиводня он проста прамахнулся пиздецкагъ.
#40007 06.11.2009 15:06 шизоff
Сонтехнег, да я не против. Просто плагиаты и подрожания авторам которых я на дух не перевариваю - это как-то смешно. Ильф, Петров, Олеша...Зощенко не хватает.. У миня есть стилизация в духе Вени, ну так там я и не скрываю, что под кумира попробовал. А так воздуся сотрясать...
#40078 06.11.2009 15:36 werter
Автор, ты ково обманываешь, меня или себя?

Веллеровщина - это когда анекдот растягивают до размеров повести и усиленно педалируют, чтоб было видно, где смеяться.

Если тебя это задевает, больше не буду сравнивать ни с какими писателями (хотя с поползёнком и Люцией Францевной ты въёбся чрезвычайно склизко).
Отсутствие чувства вкуса и меры - вот и вся недолга. Не считая абсолютной внутренней рыхлости текста, полное отсутствие динамики, как внешней, так и сообщённой извне.
#40200 06.11.2009 16:17 шизоff
убит и раздавлен.
#40083 06.11.2009 15:38 Накидонский
тыцнул шесть ибо да
#40113 06.11.2009 15:44 sklep
Кал.
осилил начало.
начало понравилось.
остальное не осилил потому что - не судь-ба.
#40339 06.11.2009 17:51 Гешин
двоякое чувство от прочитанного... вроде и ничего так, но как-то неуюно.

и, ето... Шизов, во что и зачем ты одел куртку?
лови проверку: одевают Надежду, надевают одежду
#40366 06.11.2009 18:29 шизоff
безграмотность. ВО не имею.
#40396 06.11.2009 19:05 Нога Кого Надо
«близкий контакт третьего рода»
ыыыы
#40400 06.11.2009 19:12 Нога Кого Надо
Вертер так горячен в своём неприятии....это наводит
Что делать, если жисть в сухом остатке вся состоит из анекдотов
Хотя у меня тоже на веллера никакой эрекции
#40405 06.11.2009 19:18 Нога Кого Надо
эээ...баба-конь....ухоженный до безобразия...
бугристые мышцы....загорелые полушария

Шизоф, я ж говорю, у вас своеобычное восприятие фемин)
#40422 06.11.2009 19:40 Эля
мне понра.
стёбножанрово
#40438 06.11.2009 19:57 whoYanson
Понравилось, прочитал с удовольствием.

вертер - параноик обыкновенный, его каменты ценности не имеют.
#40499 06.11.2009 20:42 Вася Томилов
Шизофф разный от текста к тексту, это правильный признак подлинной литературы. Вообще он слышит хорошо, не выдумывает и не создаёт натужно-искусственных словесных конструкций, пишет естественно, просто кладёт по видимому слово как услышал. Попадает. Встречаются иногда в его текстах трогательно-неуклюжие попытки блеснуть и покрасоваться, бывают у него и незначительные ляпы, но всё у него всегда в меру, края он видит, берегов никаких не путает, скорее всего потому что обладает помимо литературного дара ещё и каким-то врождённым чутьём. Очень искренний и талантливый автор. Я, конечно, не литературный критик, но лучшая проза, какую я читал на Альтерлите, - это проза Шизоффа. Сказал бы "побольше бы таких", но это явная глупость. Шизофф - он такой один. Это замечательно, что он такой одарённый и самобытный есть. Браво автор.

Хороший рассказ. Пять звёзд.
#40547 06.11.2009 21:52 афтарша маруся
вася, хорошо сказал.
вот не зря ты мне давно симпатичный.
#40551 06.11.2009 22:01 афтарша маруся
werter не исправим, как и сквер. оба мнют себя великими и оба прут против устоявшегося общественного мнения.

от гешиного камента оскома - и хотел бы похвалить, да как против wertera?
#40726 06.11.2009 23:23 werter
Аффтарша так яростно сражается за Шизоффа, что мне даже неловко.

Отметь, я никово не попрекаю за похвалы Автору. Нравится и нравится, кто против.
Почему же моё мнение вызывает у тебя постоянно такую жосткую реакцыю?

Ещё раз напомню: не призываю запретить, или не пущать, не объявляю тексты недостойными Главной, просто высказываю своё мнение.
Неужели тебе моё мнение мешает наслаждаться Автором?...если так, то больше слова плохово не скажу, буду только хвалить.

Даже могу похвалить Автора за то, что он искусно вплёл в контекст повествования византийскую династую Палеологов. Здесь, видать, это... тово... не без аллюзий.

"Палеологи с ними не согласны и говорят, что у Homo Sapiens*а такой быть не может."
#40769 06.11.2009 23:36 шизоff
гыыыыыы да, вот это точно косяк
#40824 06.11.2009 23:49 werter
Больше не хвалить?
#40853 06.11.2009 23:57 Нога Кого Надо
Вертер, хочется думать, что юный
ну как тут не вступицо...пристрастна

Но сколько в Вас темперамента! Уф....
#40870 06.11.2009 23:59 Нога Кого Надо
а почему неловко?
#40855 06.11.2009 23:57 шизоff
Вертер, делай што хошь. палеологи действительно забавный косяк, признаю. Если тебе приятно - я не образован и крайне невнимателен. так что упражняйся, на здоровье.
#40948 07.11.2009 00:21 Нога Кого Надо
мда...нет ответа на простой вопрос
#40958 07.11.2009 00:24 афтарша маруся
wertery

"палеологи" - работа для редактора.
подобные мелочи у тебя "вызывают жосткую реакцыю". еще к запятым придерись.
ты умный, видишь, что автор незаурядный. если тем не менее наезжаешь, значит, причина не в креативах. это и раздражает.

иди с махавудой биться. там поводы серьезные есть.

пс: ты с трудом себя сдерживаешь, чтоб не попрекнуть за похвалы. такое мнение укрепилось после одного камента твоего под князем.

пспс: я, кстати, тоже только мнение высказываю.
ничего личного ни к шизоффу, ни к тебе.
обоих есть за что уважать.
#40968 07.11.2009 00:26 афтарша маруся
"придирись", опечатка.
#98639 10.12.2009 16:09 sergeyl
Развязка неожиданная, концовка интересная. И всё равно практика приводит нас к реализму ...
#101770 11.12.2009 21:45 Ночная Кобыла
аффтар патриот-экстремал
#107071 15.12.2009 00:49 Самапосебе
Понравилось! Альманаха - точно достойно сие! 6*
#116779 19.12.2009 21:41 Дийна
шикарный текст. увлечённо прочитала. спасибо, Автор.
#116791 19.12.2009 21:49 шизоff
очень рад
#189426 19.01.2010 18:32 Мерче
щикарная вещь. Наслаждение
#204660 24.01.2010 20:43 sus-an-in
После фразы-им нравится русский рок читать расхотелось...потому как уже лажа!
#204663 24.01.2010 20:44 шизоff
не читай. вообще шаришь, что автору похуй на русский рок? есть он или нет - параллельно
#208692 26.01.2010 02:17 sus-an-in
Я не верю в зарубежных студиозусов,которым это недопесды
#208694 26.01.2010 02:18 шизоff
не верь
#208706 26.01.2010 02:23 vpr
я тоже не верю, но мне похуй.
ибо это конкретная колченогая коза и её приятель.
россказ оч.хорош.
Один из самых замечательных у автора. ибо написан в несвойственной ему последнее время жызнеутверждающей манере.
читал ранее ещё на ЛП.
6* конечно же.
#208713 26.01.2010 02:26 шизоff
да ясен хуй, что никакой говнорок никого не ебал. просто для сраных рокеров это была маза выехать за рубеж, а этим хуесоскам было забавно потусить с только что открывшейся совковой культурой.
#210934 26.01.2010 21:35 Секунда
а мне стыдно что я до сих пор не читала этот рассказ.
#210937 26.01.2010 21:36 xz-zx
я тоже отложил на десерт
#210940 26.01.2010 21:38 шизоff
да бросьте, товарищи. он не есть что-то выдающееся.
#210942 26.01.2010 21:39 xz-zx
Перестаньте кокетничать, автор
#210949 26.01.2010 21:40 шизоff
УК, я вполне знаю его достоинства и недостатки. Высказал своё авторское мнение.
#210961 26.01.2010 21:44 xz-zx
т.е. что-то выделяете у себя?
я свои делю на две большие группы
с хорошим сюжетом но не исполненные как надо
или вроде бы без претензий с моей стороны по исполнению, но с банальным сюжетом
вот когда сочетаются плюсы из одной и второй группы - тогда вроде что-то выходит, по моему разумению
#210966 26.01.2010 21:46 шизоff
у меня другая шкала. по прошествию времени перечитав морщусь от косяков - хуйня. морщусь, но временами хмыкаю одобрительно - не хуйня.
#210973 26.01.2010 21:49 xz-zx
по прошествии времени почти всегда хмыкаю
интересно было мнение Иванова А.В - он пишет что не правит старые тексты, потому как на тот момент когда они писались - писались согласно тому времени, когда были востребованы, иногда по прошествии времени не совсем понятно что сам хотел сказать, надо верить себе - прошлому

но я не верю себе прошлому ибо вижу явные косяки, а на некоторые тексты вообще хуй не встает - чтобы их править
одно радует - возможно это положительная динамика
#210978 26.01.2010 21:52 шизоff
я тоже не правлю. есть настроение и волна, когда пишешь. ритмика, темп, мелодика.
а на трезвый взгляд видишь уже переборы, повторы и пр.
#210982 26.01.2010 21:53 vpr
хз, не слушай автора.
он уебан и хлыщ.
читай, не пожалеешь. Очень хорошый текст.
А на десерт оставь "Аквариум". На сон грядущий.
#210988 26.01.2010 21:53 xz-zx
сегодня уже вся голова забита, надо натощак
#211004 26.01.2010 21:58 шизоff
в аквариуме финал уебанский. и стилистически и вообще.
#211013 26.01.2010 22:00 vpr
ога, значит с хлыщом и уебаном ты согласен. угу, так и запишем.
#211018 26.01.2010 22:01 шизоff
согласен
#211029 26.01.2010 22:04 vpr
ну, я тебе не верю.
какой же ты уебан?
#211034 26.01.2010 22:05 шизоff
типичный среднерусский
#210983 26.01.2010 21:53 natural mystic
взалкать по старо-русски
#210984 26.01.2010 21:53 xz-zx
эссе написал?
#211000 26.01.2010 21:57 шизоff
не, я не буду писать эссе. я вообще ничего не пишу.
#211010 26.01.2010 21:59 xz-zx
недеюсь смена сезонов все изменит
#211015 26.01.2010 22:01 шизоff
уже четвёртый пошёл, блять...
#211017 26.01.2010 22:01 vpr
шызофф пишет восторженные коменты и срёцца с настей.
гугу
#211021 26.01.2010 22:03 xz-zx
на это уходит очень много энергии
я сегодня кое где накомментился - выжат как лимон
#211038 26.01.2010 22:06 шизоff
сеть сушит мозги и парализует волю
#211042 26.01.2010 22:07 xz-zx
вот вот
началось все с Вконтакте, отвлекает ужасно
#211046 26.01.2010 22:08 шизоff
я отовсюду ушол, но даже этого хватает
#211047 26.01.2010 22:08 vpr
никогда не был вконтакте.
наверное, хуйня.
#211061 26.01.2010 22:14 xz-zx
пральна, не ходи
#211058 26.01.2010 22:13 Яна Барса
Очень понравилось.
#211130 26.01.2010 22:42 Карина Скопина
ды клас, буч сосущая палец во рту - это сильно
#498654 04.05.2010 14:21 Lyudmila
А что это было вообще?Мы так на перефирии отстали от жизни со своим понятием об исскустве,или наоборот, далеко ушли вперёд?!
#719097 16.07.2010 13:21 xz-zx
прочел впервые на бумаге - это гуд, проникся
#719209 16.07.2010 13:38 Ирина Власенко
Хорошо написано. Патриотично. Иронично. Несмотря на слегка похабную тему, вызвал светлое чувство. Может ирония автора тому виной. Спасибо за качество исполнения.
#719214 16.07.2010 13:39 xz-zx
открыла бы автору второй фронт, а Ирина?
#719218 16.07.2010 13:40 Ирина Власенко
В смысле?
#719221 16.07.2010 13:40 xz-zx
невнимательно читала? я разочарован
#719245 16.07.2010 13:46 Ирина Власенко
Ну правда, я не пойму, что вы имеете в виду? может и невнимательно. Но мне понравилось. Это литература.
Чтобы оставлять комментарии вы должны авторизироваться
 

 

 

 
 
 
 
 
 
Опубликовать произведение       Сделать запись в блоге