Чудо, благодаря попугаю. На конкурс.

#новогодний_alterlit #Петербург #конкурс_alterlit 

 

Как известно, в новогоднюю ночь случаются чудеса. Вот и, неожиданно сразу для всех, словно, даже для себя самого, не стал исключением легендарный фонарь, стоявший на улице рядом с главным в городе мостом. О нём давно знали все, и знали, что давно ни у кого не выходит его зажечь. Не горит и всё тут. А стал снова, в прямом смысле, своим сиянием освещать темноту и красиво отражаться в снегу, да оттенять кружащиеся и летящие снежинки, благодаря лишь настоящему чуду.
Яркий, пёстрый и такой красивый, да привлекательный попугай появился у мастера Петра при неожиданных и, даже, странных для него обстоятельствах. Ему, вдруг, сообщили, что умерла некая старушка и он единственный наследник. Она оказалась его родственницей, о которой он не знал, так как, начиная с его родителей, все родственники прекратили общение с бабулей ещё до его рождения, почему? Он тоже не был в курсе, а уже не у кого спросить, родители-то тоже умерли. От бабули осталась, словно, в сказке " Ветхая лачужка", точнее, небольшая однокомнатная квартира в ужасном, запущенном состоянии, но, единственное, что притянуло сразу взгляд и стало приятно глазу, и оказалось попугаем. Парню стало его жалко и, первым делом, он его покормил и взял к себе. А квартира ему была даже ни к чему, он сделал предложение своей девушкой, вместе с рукой и сердцем, если она наведёт порядок и будет квартиру сама сдавать, пусть деньги себе берёт на, как он сказал "Какие-нибудь ваши бабские штучки ", Алёна была в шоке, но с радостью согласилась, ведь, они давно любили друг друга. Попугай, как показалось Петру, выглядел также неважно, как прежнее его жильё, он на следующий день сводил его к ветеринару. К счастью, птичка оказалась здорова, но врач дал рекомендации, как лучше заботиться и ухаживать, но что больше всего молодого человека поразило, так то, что это оказалась птичка девочка. Ему самому даже казалось, он думал, бывают лишь попугаи-мальчики. Вместе с невестой они назвали её Аней. Парень так её полюбил, что рядом с ней стал ощущать себя Джеком-воробьём или ещё кем-нибудь. Обычному мастеру, особо в жизни приключений не видавший, всё как-то обыденно, так приглянулось это чувство, что он не хотел расставаться с ним. Стал он птичку везде с собой носить, даже на работу. Она была такой яркой, разноцветные пёрышки, так и переливается прелесть для глаз, все назвали её самым красивым в мире попугаем.
Не только с данным знаменитым фонарём, в последнее время, он не мог ни с чем разобраться, всё валилось из рук. Спустя, почти, месяц после того, как он стал её брать на работу, в шоке были сразу все. Она заговорила, он и не подозревал, НИКТО не подозревал, что она окажется говорящей птицей, ведь, за столько времени от неё ни звука не было слышно, а тут оказалось, она ещё и не просто повторяет некоторые слова, а может вести полноценный диалог. Анечка объяснила, что ей нужно время начать понимать и учить слова и фразы. Пока вникала, она успела даже в их тут делах начать разбираться и, вдруг, Пётр, даже чуть не упал. Она подлетела ко всяким инструментам и что-то там перебрала. Он подбежал, испугавшись за неё и за работу, но она ловко орудовала, даже всем мастерам на зависть. И...
Невероятно, но тут один из коллег Петра заметил, птичка, как оказалось, своими крыльями взмахнула, как по волшебству и, не просто, впервые за долгое время, дело сдвинулось с мёртвой точки, загорелись многие фонари и даже, наконец, тот самый, всеми обожаемый и для многих самый приятный и любимый. Парень обезумел от такого исхода событий и спросил, как она это сделала. Никто не понял её объяснений, птичка просто стала настоящей героиней, ведь, она тройной праздник устроила народу : Новый год сам по себе праздник, видеть такую красоту, как она, уже наслаждение и от света фонарей стало ещё краше и ночь и, впрямь, словно волшебная. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 14
    8
    97

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • valera693
    Хотя так-то да. О детях заботиться надо
  • kssemenov

    Извините, автор, но Петр, судя по всему, клинический идиот. Только таковой может считать, что бывают только птички-мальчики. Ну или он еще в пятом классе, а Алена совратила несовершеннолетнего.

  • goga_1

    препинаки для афтарши непостижимая фонтастека

    алё, на, это я, на, проснись, афтарша, пора на урок

  • Zuzik
    "Не только с данным знаменитым фонарём, в последнее время, он не мог ни с чем разобраться, всё валилось из рук"... особенно фонарь, А что курил автор?
  • Andim80

    Похоже, автор учится в школе. Ошибки затрудняют восприятие. И где же Питер?