Новогодняя ночь в Петере

      Вот и наступил декабрь. Мир изменился, как не менялся никогда раньше. Но по традиции, когда на землю ложится снег, мы начинаем мечтать и верить в хорошее.

      А что такое вера в хорошее? Волшебство, которое казалось невозможным, но случилось.

      Пусть мир никогда не будет прежним, возможность фантазировать останется с нами. Так давайте мечтать о хорошем вместе!

      Хочу вам поведать историю своего хорошего друга о маленьком чуде. В том году, на 31-ое число он возвращался с работы весь растроенный. Планы на новогоднюю ночь рухнули, любимая женщина ушла к другому человеку.

      Она обиделась на меня, за то, что не смог ей купить путевку в Сочи на горнолыжный курорт. Видя во мне некчемного ухожора она ушла к бывшему молодому человеку. Наступали для меня зимние каникулы мое производство не работало. И мне не оставалось ничего, как встречать Новый год одному.

      Захожу в подъезд, грустный и злой, не на свою подругу, а больше на себя, что не смог вовремя позаботиться об зимнем отдыхе. А в это время из лифта выходит не дед мороз почемуто, а снегурочка. Она меня окликает и спрашивает, что я в такой волшебный праздник, а у меня на лице, такая грусть. Глаза такие злые, как будто готов убить, кого то и тут меня прорывает просто на истерику. Я так кричал от своего безсилия. Она стала меня, успокаивает и достает из своего, в вернея  Дедово Мороза мешка, какую-то коробку, это тебе, говорит, и уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее, верь в чудеса, молодой человек, и они обязательно произойдут.

      Я не успеваю ничего сказать в ответ, как она уже выходит из подъезда. Решив, что там обычный детский сладкий подарок.

      Поднимаюсь к себе домой, наливаю чай, чтоб успокоется и собираюсь заедать свое горе. Окозалось в коробке были не конфеты, а конверт. В нем лежали два билета, на поезд Москва – Санкт-Петербург, на поезд «Сапсан».

      Я вспоминаю, когда мне было 10 лет, просил у Деда Мороза на Новый год побывать в Санкт-Петербурге. Я написал ему тогда длинное при длинное письмо и пустив самолетиком из окна, в последний год, моей веры в него.

      Билеты мне тогда никто и не подарил естественно. Обрадовшись такому подарку решил испытать еще раз свою судьбу. Достав из кармана телефон, позвонил своей девушки.

      На мой звонок она отреогировала очень быстро. Не став сильно много объяснять, я предложил ей поездку место Сочи поехать в Санкт-Петербург. Она согласилось. Сказав ей, что через час отходит поезд, приезжай на вокзал. Поезд отправляется

      По приезду в Санкт-Петербург, случилось еще одно чудо, выпал очень сильный снег. За пятнадцать минут на тротуаре снег лежал сантимертов пять.

      Сойдя с поезда в Санкт-Петербурге, мы поехали встречать Новый год на Дворцовую площадь, до Нового года оставалось тридцать пять минут. Выйдя на Невский проспект мы направились к автобусной остановки по направлению к Дворцовой площади.

      Приехав на площадь, народу было много, всех возростов. Я, думал на ней, будет почти только молодежь, а оказалось даже были люди приклонного возроста. Они месте с молодыми старались даже танцывать. Встретив Новый год, я со своей девушкой, так не обычно, решили уже в этом году расписаться и больше не сориться.

      Наступало утро и мне захотелось удивить свою девушку и я встал на возвышенность. Возвышенность это оказалось простая лавочка. Так как наступало утро и мне вспомнилось стихотворение А.С.Пушкина «Зимнее утро», где я стал громко рекламировать.

«Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.»

     Пока я читал стихотворение, возле нас стал собираться народ. Прочитав его, сошел с постамента и мы напрвились дальше гулять. В нескольких шагах от площади жили мамены друзья, которым мы потом направились.

      Сейчас я пишу, а эти два билета лежат на полке в серванте, которые перевернули всю мою дальнейшую судьбу. Мы поженились, и уже растет сын. Я не знаю, кто это был, совпадение, случайность или..., додумайте сами. Но с тех пор, я снова начала верить в чудеса!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    11
    61

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Karl
  • vaska
    Прелестно. Первый абзац и стихи удались особенно хорошо. Поколение школныков, компанующих сочинение из ынета в действии. Гип-гип, ура
  • vasserman

    Стёба на конкурсе ещё не было. Конъюнктура малопонятная была, а вот такого стёба – нет. Автор chydognik, креатив «Новогодняя ночь в Петере».


    Который вовсе и не креатив. Дочитал до «Видя во мне некчемного ухожора» и понял, что зря теряю время. И никому терять его на этом стёбе не советую.

  • vanutka43
  • grigorij_vracev

    Всем здравия!

    "История маленького чуда" на мужской лад - не плохо))

    Автор, вы хоть, это, если берёте переписывать чужие рассказы, не забывайте хотя бы склонения поменять))

    "Но с тех пор, я снова начала верить в чудеса!"