ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ

Внимание! В этой версии инструкции отображены только реально работающие функции. Очень скоро некоторые функции (связь с дежурным администратором, начисление литов и многое другое) изменится. В инструкцию сразу же будут внесены соответствующие изменения.

 

ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ НА САЙТЕ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

 

ВАШИ НАСТРОЙКИ

В правой колонке сайта вы увидите своё имя (которое можно кликнуть — это ссылка), под ним значок личных сообщений и значок-колокольчик уведомлений. Еще ниже — количество литов на вашем счету.

Кликнув на своё имя, вы попадаете в меню вашего аккаунта:

 

Кликнув на «Настройки», можно добавить аватар, изменить имя пользователя, добавить личную информацию, сменить пароль.

 

ПУБЛИКАЦИЯ ТЕКСТА

Если вы пользуетесь десктопной версией сайта, то для публикации любого своего текста (стихи, проза, блоги, обзоры и проч.) вам нужно нажать кнопку «Добавить публикацию» в правой колонке сайта:

В мобильной версии вам нужно нажать на три горизонтальные полоски в правом верхнем углу экрана. Откроется меню с той же кнопкой «Добавить публикацию».

После того как вы заполните форму заголовка текста, добавите сам текст, выберете соответствующую категорию публикации и нажмете кнопку «Отправить» — ваша публикация отправляется на модерацию. Модераторы работают быстро, и вскоре ваш текст будет размещен на сайте. Но есть исключения. Запрещено:

  1. нарушать УК РФ (например, пропаганда наркотиков, порнография, экстремизм и т. п.)
  2. явным образом оскорблять кого-либо в неприемлемой форме
  3. размещать политические статьи. Наш сайт — площадка вне политики
  4. нарушать законы здравого смысла

В любом случае, отказ в публикации мы объясним в личной переписке с автором и выслушаем ваши контраргументы. Мы всегда открыты для диалога с авторами.

ВНИМАНИЕ!!! В день можно опубликовать не более трех текстов. 

Что произойдет после того, когда ваш текст будет одобрен?

Все тексты, разумеется, появляются в аккаунте (профиле) автора. Они доступны к чтению. Кроме этого, у текста есть два пути.

  1. Остальные публикации (стихи, проза, IMHOch и Fresh Trash) попадут на главную страницу сайта (а стихи и проза еще в раздел «Литпоток») — если редакторы сайта сочтут текст интересным и достойным того, чтобы его прочли посетители нашего сайта. Попадет текст на главную страницу или нет, всегда решает дежурный редактор. В неоднозначных случаях редакторы решают судьбу публикации коллегиально.
  2. Тексты, которые не прошли на главную страницу сайта, попадают в профиль автора и раздел «Мимо главной». Многие авторы пользуются этим как  удобным способом хранить свои тексты и давать на них ссылку.

Вы спросите — получается, что тексты, попавшие в профиль автора, остаются в забвении? Отвечаем — нет! У вас есть возможность продвинуть свой текст на сайте!

 

ПРОДВИЖЕНИЕ ТЕКСТА

Продвинуть свойтекст вы можете, разместив его на самом видном месте сайта — Ярмарке Тщеславия. Она расположена сразу под верхним меню:

Выставить публикацию в Ярмарку Тщеславия очень просто: нажимаете на кружок с плюсом (самый левый кружок в Ярмарке), выбираете одну из своих публикаций, придумываете короткий девиз и публикуете! С вашего счета будут списаны 100 литов. Текст будет висеть в Ярмарке до тех пор, пока его не вытеснят следующие публикации. Одновременно в Ярмарке может висеть не более трех публикаций одного автора.

Второй способ: прямо на странице текста есть кнопка «Продвинуть».

 

ОТКУДА БЕРУТСЯ ЛИТЫ?

Купить литы можно, нажав на кнопку «Пополнить»:

Выбрать желаемую сумму:

Оплатить:

Также литы начисляются активным участникам сообщества на усмотрение Администрации.

Как перевести литы пользователю:

Нажимаете на его имя или аватарку.

Попадаете в профиль пользователя.

Нажимаете на значок литов. Указываете сумму и пишите сообщение автору.

Вуаля!

Вам и тому, кому вы перевели литы, придут уведомления.

Редактирование текста

Пока что, для того чтобы отредактировать свой текст, вам нужно обратиться в личку к Дмитрию Соколовскому или в форму обратной связи на сайте. Текст будет отредактирован.

Обязательно ли вставлять в текст свою иллюстрацию?

Нет, только по вашему желанию. Если в тексте иллюстрации нет, редакторы сайта подберут к нему подходящую легальную иллюстрацию. Иллюстрации подбираются только к текстам, которые появляются на главной странице сайта.

 


ПУБЛИКАЦИЯ БЛОГА

Чтобы опубликовать блог, нужно зайти в раздел «Блоги» в верхнем меню сайта и потом нажать кнопку «Добавить блог».

Блог попадет на модерацию, после одобрения редактором сайта он будет опубликован.

 

КОММЕНТАРИИ

В комментариях запрещено оскорблять собеседников. Мы призываем вести осмысленный диалог без хейтерства и буллинга по отношению к авторам и комментаторам.

Если вы считаете, что чей-то комментарий нарушает нормы сайта, вы можете пожаловаться на него, нажав ссылку «Пожаловаться» под комментарием:

 

КОММУНИКАЦИЯ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

Кликнув по имени пользователя (войдя в его профиль), вы можете сделать следующее:

  1. Подписаться на пользователя (вам будут приходить уведомления о появлении новых текстов). Для этого нужно нажать кнопку «Подписаться».
  2. Написать пользователю личное сообщение (сообщение в личку) — для этого нужно нажать «Написать».
  3. Если вы не хотите видеть этого пользователя в комментариях под своими текстами — нажмите кнопку с тремя точками и выберите «Забанить автора».

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА

Все интересующие вас вопросы вы можете задать в форме обратной связи или в личке к Дмитрию Соколовскому. Вам ответят так скоро, насколько это возможно. Но если вы задаете свой вопрос, например, в три часа ночи — имейте терпение дождаться утра. Просыпаемся мы рано и отвечаем быстро.

 

CREATIVE MARKET

Creative Market – площадка для публикации ваших предложений о сотрудничестве, запроса критики, поиска специалистов в сфере креатива или информации о предоставлении услуг.

Ознакомиться с правилами размещения объявлений можно здесь. Прочтите их — они несложные и понятные.

Чтобы опубликовать объявление на КМ, нужно нажать кнопку «Добавить объявление». Размещение стоит 1000 литов.

В открывшейся форме вначале нужно выбрать категорию объявлений. Затем заполнить поля «Заголовок» и «Текст объявления». Обратите внимание на то, что чем информативнее и понятнее будет ваше объявление, тем быстрее на него откликнутся.

После заполнения формы нажмите «Опубликовать».

После публикации объявления вы сможете выделить его цветом, закрепить верхним или поднять в списке объявлений. За эти услуги взимается отдельная плата.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 69
    18
    5088

Комментарии к публикации закрыты автором