Ерундовое интервью, или Есть ли жизнь после 50-ти?

Человек, переживший в век цифровых технологий пятидесятилетний юбилей, просто обязан жить вечно.

Со мной это произошло вчера. Ровно в 12 дня мне решили позвонить все родственники. До 12-ти они сидели в кустах с ружьями и целились. В меня. Потому что расстреливать сонного человека — не очень гуманно. Потом началась бомбардировка в соцсетях. Я ставила лайки, я улыбалась аватаркам, я бодрилась и молодилась. 

А потом мне принесли меня же, только в миниатюре. Мой сын со своей девушкой Наташей наконец-то сделали мою куклу. До этого они делали бабушку, дедушку, папу, кошку Клару. Ко мне они, видимо, присматривались все эти годы (а это лет 10). И наконец разглядели. Все в восторге и кричат: как похожа!

Для меня это сомнительный комплимент, потому что у меня другой нос. Но фигура и маникюр — точно мои.

Я не знаю, что там, за этими пятьюдесятью, но почему-то про центры долголетия для пенсионеров я теперь слышу все чаще и чаще. Когда я была беременная, мне, правда, тоже везде одни беременные попадались. А потом, с рождением сына, они резко пропали. Очень хочется, чтобы из поля моего зрения еще долго не уходили некоторые приятные и милые сердцу процессы, как то: бездумное шляние по бульварному кольцу, неожиданные беседы с официантами, таксистами, проводниками; дурацкие походы в универмаг с со старым товарищем в поисках клетчатой рубашечки — той самой, в которой он выступал на стуле перед Дедом морозом в свои 6 лет.

И чтобы влюбляться не переставало хотеться. И чтобы не лень было вот это: утром в Москве, вечером в Питере, а на следующее утро — почему-то в Кисловодске. И «почему-то» тут — ключевое. И без вопросов: «Зачем?» Жизнь, она вообще не про «Зачем?». Жизнь — она про «Не фига себе!» И у меня есть ощущение, что после пятидесяти у меня это «Не фига себе!» может даже обостриться. По крайней мере, по-настоящему чудить я начала не так давно.

У меня есть давняя мечта: делать в ютьюбе или где-нибудь еще дурацкие программки, вот как раз с этакой «чудинкой». Идеал в этом направлении — программа Курехина и Шолохова про то то, что Ленин — гриб. Помните, они с серьезным видом целый час доказывали этот тезис! Что-то подобное зрело-зрело и стало приобретать хоть какие-то очертания. 

А все родилось из ничего. У меня вообще все лучшее рождается из ничего, ниоткуда, иногда даже «вопреки». Сидели мы с моей подругой на кухне и пили чай. А у подруги — кафе на Сретенке, где я завтра буду отмечать свой день рождения. Вернее, это не совсем кафе, это музыкальный клуб. 

И вдруг: «Давай?» «А давай!» Накрутили Нине тюрбан на голове, сели перед обыкновенной телефонной камерой, включили и начали нести всякую чушь.

А, да, забыла сказать, что у меня на комоде в гостиной лежали две коробочки со словесными играми. Она называлась «Ерундопель», другая — «Цирлих-Манирлих». И что вы думаете? Неожиданно для себя мы стали Ниной Дмитриевной Ерундопель и Ольгой Валерьевной Цирлих-Манирлих. 

В итоге появился формат: «Ерундовые интервью». Они будут разные. Но непременно — в кадре будем мы с Ниной. А с нами, возможно, еще какой-нибудь гость. Планируем все это делать по-взрослому, снимая на две камеры. 

Ну а пока записали интервью со мной как с юбиляршей. То есть, такая, немного «ку-ку», Нина Ерундопель берет интервью у меня, тоже «ку-ку», но по-своему. Накануне моего юбилея. Мне просто и играть ничего не надо было. Достаточно было быть самой собою. 

У нас есть полная версия (11 минут), а есть трехминутный ролик с самыми яркими моментами.

Я тут выложу ролик, а полную версию можно посмотреть на ютьюбе, в канале, куда перейдете по ссылке. Ну если очень захочется. Про качество пока молчите. Все сделано на коленке, в телефонной программке. Монтаж прямо по ходу сама и осваивала. 

В общем, 50 — это весело. Ну — пока весело. 

Ну и хочу сказать, что дурь моя умножилась после того, как я пришла на Альтерлит. Будто еще один клапан открылся. А утро вчера у меня было чудесное. Еще раз спасибо всем за поздравления, добрые слова и невероятный креатив отдельных альтерлитовцев. Давайте жить долго, счастливо и мирно.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 135
    24
    485

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.